长沙五星级旅行社品牌,品质旅游倡导者
                                            公司简介 ?|? 登 录 ?|? 注 册

                                            【推荐】长沙到韶山一日游_从长沙到韶山毛主席故居、宁乡花明楼一日游品质旅游团(纪念馆线,纯玩团,不进丰园工业园等购物店)

                                            团购价: 60元/人起 ?起价说明

                                            优惠活动: 10 积分 5 积分

                                            满意度: 100??订单:30868

                                            更新时间:2020-11-01 11:50

                                            提前报名:建议提前一天报名

                                          1. 套餐类型:
                                          2. 出发日期:

                                          3. 成人:
                                            儿童:
                                            ???
                                          4. 发送行程到手机

                                            • 【推荐】长沙到韶山一日游_从长沙到韶山毛主席故居、宁乡花明楼一日游品质旅游团(纪念馆线,纯玩团,不进丰园工业园等购物店)
                                            ?

                                            产品特色

                                            韶山位于湘乡、宁乡、湘潭交界处、距湘潭市40公里,距长沙市120公里,人口10万。相传舜帝南巡到此,见风景优美,遂奏韶乐,引凤来仪,百鸟和鸣,又传“韶氏三女得道于此,有凤鸟衔天书到,女皆仙去?!鄙厣焦蚀说妹?。湖南韶山,群山环抱,峰峦耸峙,气势磅礴,翠竹苍松,田园俊秀,山川相趣,点缀灵秀山川...

                                            花明楼被低山环绕,山明水秀,有双狮岭、森林公园、芙蓉寨、猴子石、姊妹桥等景观,是刘少奇的故居所在地,建有刘少奇同志纪念馆。景区内风景如画,与刘少奇故居交相辉映,共同构筑出这方山水的奇美,赋予了它厚重的历史人文气息。

                                            ?

                                            行程安排

                                            第1天 长沙到韶山一日游 (汽车)

                                            (07.10-08.50左右二环以内指定地点接)(8.00点左右长沙火车站发团),开启快乐韶山一日游(导游提前一天20:30之前与您联系,请保持手机和通讯畅通,周末、节假日、旅游旺季时间会延后,敬请理解)。 

                                            08:30-10:00 乘车前往刘少奇故里宁乡县【花明楼】(车程约90分钟),下车步行游览景区。 10:00-11:30 游览【刘少奇铜像广场/刘少奇同志纪念馆/刘少奇同志故居】(游览约90分钟)刘少奇故居坐东朝西,前临水塘,后倚青山,土墙小青瓦,是一座土结构的四合院农舍。 

                                            11:30-12:00 乘车到达开国毛泽东的故乡、革命纪念圣地【韶山】(车程约30分钟) 12:00-13:00 自理中餐。 游览【毛泽东故居/毛泽东铜像广场/毛泽东同志纪念馆/韶山福源怀念堂】(游览约120分钟)(不含韶山景区交通环保车费20元/人,必须乘坐) 

                                            13:00-14:00 参观【毛泽东故居】(自由参观约40分钟,导游不能进入讲解)。1893年12月26日毛泽东诞生于此,在这里生活了17年。1910年秋,毛泽东胸怀救国救民大志外出求学。 

                                            14:00-15:00游览【毛泽东铜像广场】(游览约40分钟)瞻仰主席铜像,缅怀伟人丰功伟绩,永远怀念毛主席。在主席铜像前举行庄严肃穆的瞻仰仪式以表敬仰怀念之情。也可集体统一向主席铜像敬献花蓝(自主自愿表达,费用自理)。 

                                            15:00-16:00游览【毛泽东同志纪念馆】(游览约60分钟,自由参观,讲解服务由馆内定时提供,导游不能进入讲解。 

                                            16:30-18:30左右 游览后乘车返回长沙火车站,结束愉快行程。 

                                            (行程中所标注时间仅为参考,受气候,路况,节假日,景区排队与管控等不可抗力因素会发生变化和调整,敬请理解)

                                            [温馨提示]韶山景区将于10月20日正式实行交通换乘管理,换乘交通韶山景区旅游环保车核定票价为每人(次)20元。游览韶山毛泽东同志故居、毛泽东纪念馆的游客需凭二代身份证、驾驶证、军官证、警官证、学生证、老年人证、残疾人证等有效证件在自助领票机上领取当日参观门票,每人每日限领一次?。?6岁以下未成年人可不领票)。请游客带好有效证件,否则景区不予通行!

                                            毛泽东同志故居

                                            毛泽东同志故居

                                            毛泽东纪念馆

                                            毛泽东纪念馆

                                            宁乡花明楼

                                            宁乡花明楼

                                            刘少奇故居

                                            刘少奇故居

                                            • 用餐早-敬请自理;中-敬请自理;晚-敬请自理 住宿:
                                            ?

                                            费用说明

                                            费用包含

                                            小孩必须占座位(不管多大),价格同成人一样

                                            1、用餐:全程不含餐 

                                            2、用车:全程使用空调旅游车 

                                            3、导游:选派国证导游服务。 

                                            4、门票:行程中所列景点不要门票 

                                            5、保险:旅行社责任险

                                            费用不包含

                                            1、因不可抗力因素所引致的额外费用;

                                            2、因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用;

                                            3、个人旅游意外险 (建议旅游者购买);

                                            4、不含韶山景区交通环保车费20元/人,必须乘坐

                                            5、“旅游费用包含”内容以外的所有费用。

                                            ? ?

                                            体验点评

                                            【推荐】长沙到韶山一日游_从长沙到韶山毛主席故居、宁乡花明楼一日游品质旅游团(纪念馆线,纯玩团,不进丰园工业园等购物店)

                                            体验点评(  0  条)
                                            • 交通:
                                            • 酒店:
                                            • 导游:

                                            小提示:只有购买过产品的用户才能写点评哦。

                                            查看全部点评

                                            ?

                                            重要提示

                                            特别备注: 

                                            1、如遇人力不可抗拒因素或游客自身原因造成的行程延误或变更,我社不承担由此造成的损失和责任,所产生的费用由客人自理。 

                                            2、1.1M 以下的儿童可不占座位,须由监护人抱着,服从导游的安排。 

                                            报名须知

                                             1. 报价为全包装产品价格,游客持优惠证件或中途退团或自愿取消项目等一律按旅行社优惠团票与实际购票间产生的差价退还; 

                                            2. 赠送项目因客观原因无法安排时则取消,无费用退还;如遇五一、十一或景区特别接待造成在正常景区开放时间段内无法参观的,有门票景点退还旅行社团票价,无门票的景点不做任何赔付

                                            ?
                                            ?
                                            起价说明:
                                            本起价是指未包含附加服务(如单人房差、保险费等)的基本价格。您最终确认的价格将会随所选出行日期、人数及服务项目而相应变化。
                                            品牌优势
                                            福德官方网址